«ЛЮБИТЕЛИВЫ-2011»

В этом году с 8 по 11 сентября пройдёт уже во второй раз наш фестиваль любительских театров. Фестиваль остаётся международным: к нам приедут театры из России, Латвии, Беларуси, Украины, Нидерландов и, конечно же, Эстонии. Фестиваль снова пройдёт в актовом зале СПУ (Таллиннское шоссе 13), на просмотр спектаклей ожидаются не только участники, но и все желающие, неучастники фестиваля 🙂 Спектакли будут оцениваться жюри, в составе которого снова будут Яак Аллик и Владимир Волков, а также Марет Оомер и Алла Зорина.

Программа фестиваля неизменно состоит из выступлений театров, мастер-классов, обсуждений спектаклей членами жюри, где также могут присутствовать и участники фестиваля.

Посмотреть афишу

Положение фестиваля

Программа фестиваля

Спонсоры фестиваля

Отчёт Slavia.ee о фестивале с фотографиями и видео спектаклей

Открытие фестиваля

День первый

День второй

1

2

Состав жюри:

  • Яак Аллик — эстонский театральный критик, руководитель театра, режиссёр и политик;
  • Владимир Волков — доцент кафедры режиссуры Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения;
  • Марет Оомер — театральный режиссёр, член Союза любительских театров Эстонии (EHL);
  • Алла Зорина — ответственный секретарь Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА).
Итоги фестиваля:

К сожалению, членами жюри было принято решение не присуждать в этот раз гран-при.

Номинации:

  • Владимир Вайкерт — за режиссуру спектакля «Портреты из поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души»», театр-студия «Другое небо», г. Силламяэ, Эстония
  • Майе Рамъялг — за режиссуру спектакля «Предложение» по А. П. Чехову, театр «Jõelähtme lavagrupp», г. Йыэляхтме, Харьюмаа, Эстония
  • Валерий Кириллов — за сценографию спектакля «Портреты из поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души»», театр-студия «Другое небо», г. Силламяэ, Эстония
  • Театр-студия «Птица», г. Ижевск, Удмуртия — за актёрский ансамбль в спектакле «Женитьба товарища Бальзаминова» по А. Островскому, режиссёр Светлана Шанская
  • Франс Стам и Астрид Стам-Тесселаар — за актёрский дуэт в спектакле «Stelspel» («Парная игра»), театр «Spot’70», г. Варменхёйзен, Нидерланды, режиссёр Job Raaijmakers
  • Алексей Беляев — за исполнение роли Ноздрёва в спектакле «Портреты из поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души»», театр-студия «Другое небо», г. Силламяэ, Эстония
  • Эйги Тали — за исполнение роли Натальи в спектакле «Предложение» по А. П. Чехову, театр «Jõelähtme lavagrupp», г. Йыэляхтме, Харьюмаа, Эстония
  • Антон Патлин — за исполнение роли Калошина в спектакле «Случай с метранпажем» по А. Вампилову, режиссёр Людмила Станчик, театр «Камертон», г. Рига, Латвия
  • Екатерина Лавренко — за исполнение роли в спектакле «Письма любви» по А. Герни, режиссёр Алла Зорина, театр-студия «Наш дом», г. Одинцово, Московская область, Россия
  • Олег Снопков — за исполнение роли Эндрю в спектакле «Письма любви» по А. Герни, режиссёр Алла Зорина, театр-студия «Наш дом», г. Одинцово, Московская область, Россия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *